[КОГОБУ ВСШ г. Омутнинска]
Главная » 2020 » Июнь » 30 » Неделя истории и обществознания
13:49
Неделя истории и обществознания

С 12.02.2020 по 26.02.2020 в школе проводилась неделя истории и обществознания. Цель проведения недели: углубление и расширение знаний и умений обучающихся по истории и обществознанию.

Неделя истории и обществознания – это одна из форм организации обучения, поэтому ее содержание непосредственно связано с программным материалом и призвано углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования обучающихся, способствовать их развитию, расширению кругозора.

Согласно плану были проведены следующие мероприятия:

1. Оформление стенда к неделе истории и обществознания «Династия Романовых».

2. Конкурсы:
   - Исторические задачки
   - Викторина «Противники или союзники»?
   - Викторина
   - Историческая реставрация
   - Исторические анаграммы

3. Интерактивная игра «Историческими тропами».

4. Просмотр учебных фильмов, посвященных 290-летию со дня рождения великого полководца А.В. Суворова: «Суворов. Штурм Измаила» и «Суворов. Альпы. 200 лет спустя».

В мероприятиях, проводимых в рамках предметной недели, принимали участие обучающиеся 9-12 классов. Проведенные мероприятия были интересны по форме и содержанию. В ходе проведения недели истории и обществознания обучающиеся смогли проявить и продемонстрировать свои знания по различным темам курса, повторили раннее изученный материал, проявили свою эрудицию и активность.

По итогам проведенных мероприятий были выявлены призеры и победители, которые были награждены грамотами и небольшими призами. Также наиболее активные участники недели были награждены благодарностями.

Просмотров: 23 | Добавил: 111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar